Во время эксперимента газ отдал окружающей среде 500 Дж тепла. Его внутренняя энергия уменьшилась

на 1200 Дж, при этом газ увеличился. Какую работу совершил газ?

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Макс.

Ответ:

700 Дж

Объяснение:

Q=500 Дж    ΔU=1200 Дж   A=?

===

A=ΔU-Q=1200-500=700 Дж

========================