При разравнивании нанесенного на стенку раствора на него надавливают деревянной рейкой с силой 20

Н. Определите силу трения скольжения, если коэффициент трения равен 0,3.

Ответы на вопрос

Отвечает Сохоян Лианна.

Дано:

N=20 Н

μ=0,3

Fтр.-?

Fтр.=μ×N

Fтр.=0,3×20=6 Н

Ответ:Fтр.=6 Н.