какую энергию необходимо затратить чтобы 0,4т скипидара взятом при температуре кипения превратить в

пар удельная теплота Паро образования скипидара 300 к дж кг можно подробно с дано системой си и решением

Ответы на вопрос

Отвечает Шабуневский Сергей.

Ответ: 120 МДж

                                                                 "МСИ"

Объяснение: Дано: m=0,4 т               400 кг        

                                   L=300кДж/кг     300000Дж/кг

                        Найти:  Q-?

Q=m*L =400 кг* 300000Дж/кг= 12* 10 ^7 Дж= 120 МДж