Плотность воздуха 1,29 кг/м3. Какова будет высота столба сухова воздуха при давлении 3,2 кПа?​


Ответы на вопрос

Отвечает Биляшенко Влада.

Ответ:

248 м

Объяснение:

po=1.29 кг/м³     p=3200 Па    g=10 Н/кг     h=?

===

p=po*g*h ----> h=p/(po*g)=3200/(1.29*10)=248 м

=======================================