При тяге 100 Н длина стержня становится равной 0,82 м, а при усилии 300 Н - 0,86 м. Какова длина

нерастянутого стержня?​

Ответы на вопрос

Отвечает Копейкин Артём.

Ответ:

0.80 м   (80 см)

Объяснение:

F1=100 H    L1=0.82 м    F2=300 H    L2=0.86 м    Lo=?

===

k=F/ΔL=F1/(L1-Lo)=F2/(L2-Lo)

F1*L2 - F1*Lo=F2*L1 - F2*Lo

Lo=(F2*L1 - F1*L2)/(F2-F1)=(300*0.82 - 100*0.86)/(300-100)=0.80 м

================================================