Х*3+5000=17000 Можете решить


Ответы на вопрос

Отвечает Фролова Виктория.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

х * 3 = 17000 - 5000

х * 3 = 12000

х = 12000 : 3

х = 4000

Отвечает Шульга Никита.

Переносим 5000 за знак равно, х*3 = 17000-5000.

3х = 12000

х = 4000