Решите уравнение Х*5000:5=2000 (5000:5)*х=2000 Х:2000=5000:5 с помощью какого из этих уравнений

можно решить задачу в магазин привезли 5 одинаковых коробок с конфетами стоимостью 5000 рублей сколько таких же коробках можно приобрести в магазине за 2000 рублей

Ответы на вопрос

Отвечает Ощепков Никита.
а) x*5000/5=2000;
    x*5000=2000*5
    x*5000=10000
    x=10000/5000
    x=2
    Ответ: x=2.

б) (5000/5)*x=2000;
    1000*x=2000
     x=2000/1000
     x=2
     Ответ: x=2

в) x/2000=5000/5.
    x/2000=1000
    x=1000*2000
    x=2000000
    Ответ: x=2000000.

с помощью второго уравнения можно решить задачу

(5000:5)*Х=2000