ЗНАЯ СВОЮ МАССУ И ПЛОЩАДЬ БОТИНКА, ВЫЧИСЛИТЕ, КАКОЕ ДАВЛЕНИЕ ВЫ ПРОИЗВОДИТЕ ПРИ ХОДЬБЕ И СТОЯ НА

МЕСТЕ. МАССА ТЕЛА- 52КГПЛОЩАДЬ БОТИНКА 142 СМ² СРОЧНО ПОМОГИТЕ​

Ответы на вопрос

Отвечает Рыбакова Настя.

Ответ:

Объяснение:

Стоим на месте:

p = F / (2·S)  = m·g / (2·S) =52·10/ (2·142·10⁻⁴) ≈ 18 000 Па

Стоим на одной ноге:

p₁ = 2·p = 2·18 000 = 36 000 Па