3целых 3/8 *4/9 +9,54___________________________ 5,1-2,8пожалуйста​


Ответы на вопрос

Отвечает Маслова Татьяна.

 \frac{3 \frac{3}{8}  \times  \frac{4}{9}  + 9.54}{5.1 - 2.8}   =  \\  \\  =  \frac{ \frac{27}{8} \times  \frac{4}{9}  + 9.54 }{2.3}  =  \\  \\  = \frac{ \frac{3}{2} + 9.54 }{2.3}

Запишем 3/2 со знаменателем 100:

3/2 × 50/50 = 150/100

150/100 = 1,50

 \frac{1.50 + 9.54}{2.3}  =  \frac{11.04}{2.3}  = 4.8

Ответ: 4,8.