Определить угловую скорость маховика, вращающегося с частотой 120 оборотов в минуту


Ответы на вопрос

Отвечает Сергачев Герман.

Ответ:

Объяснение:

ν = 120 об/мин = 2 об/с = 2 Гц

ω - ?

============

Угловая скорость:

ω = 2·π·ν = 2·3,14·2 = 12,56 рад/c