Кинетическая энергия маховика, вращающегося с постоянной частотой 1800 об/мин равна 32кДж. Найти

момент инерции маховика?

Ответы на вопрос

Отвечает Головченко Назар.
N=1800 об/мин=30 об/с
Ek=J*w^2/2
J=2*Ek/w^2
w=2*pi*n
J=2*Ek/4*pi^2*n^2=2*32/4*9,86*900=5,4*10^-3 кг*м2