на поверхности воды со скоростью 4,8 м/с распроняется волна длиной 7 м определить период и частоту

волны. срочно помогите

Ответы на вопрос

Отвечает Орёл Евгений.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

V = 4,8 м/с

λ = 7 м

_________

T - ?

ν - ?

Из формулы:

λ = V·T

находим период волны:

T = λ / V = 7 / 4,8 ≈ 1,46 c

и частоту:

ν = 1 / T = 1 / 1,46 ≈ 0,69 Гц