ПОМОГИТЕ Реши задачу с помощью выражения. Вычисли и запиши ответ. От куска сыра, масса которого

21 кг, отрезали 3 кг. Во сколько раз масса отрезанной части сыра меньше оставшейся?

Ответы на вопрос

Отвечает Никитин Виктор.

Ответ:

1)21-3=18- оставшаяся часть

2)18÷3=6

ответ:в 6 раз масса отрезанной части сыра меньше оставшейся

Отвечает Ляпина Марина.

Ответ:

в 6 раз  масса отрезанной части сыра меньше оставшейся

Пошаговое объяснение:

(21 - 3) : 3 = 18 : 3 = 6 - в 6 раз  масса отрезанной части сыра меньше оставшейся

1. 21 - 3 = 18 кг оставшаяся часть сыра

2. 18 : 3 = 6 - в 6 раз  масса отрезанной части сыра меньше оставшейся