От куска масла масса которого 20 кг отрезали 4 кг во сколько раз масса отрезанной части масла

меньше оставшейся На сколько килограммов масса отрезанной части масла меньше оставшейся

Ответы на вопрос

Отвечает Григорко Иванка.

1)20-4=16(кг)-оставшийся кусок.
2)16:4=4-в 4 раза.
3)16-4=12(кг)
Ответ:в 4 раза масса отрезанной части куска меньше оставшейся;На 12 кг масса отрезанной части масла меньше оставшейся.