от куска сыра масса которого 20 кг отрезали 4кг.во сколько раз масса отрезанной части сыра меньше

оставшейся?за ранее спасиб

Ответы на вопрос

Отвечает Хиленко Ира.
20-4=16 оставшейся часть.делим на отрезанный кусок
16÷4=4
в 4 раза меньше.
Отвечает Красовская Карина.
Известно,что всего было 20 кг,а масса отрезанной части сыра равна 4 кг. Чтобы найти во сколько масса отрезанной части сыра меньше, нужно: 20:4 ⇒ 20:4=5- в 5 раз меньше.
Ответ: в 5 раз