1)Выразите в м/с:90км/ч,240м/мин 2)Велосипедист едет со скоростью 5м/с 0а какое время он

преодолеет 99км3) Автобус за первые 3 часа проехал 90 км а следующие 3 часа двигаться со скоростью 50 км/ч какова средняя скорость автобуса на всем пути(С ОБЪЕСНЕНИЕМ И ДАНО)​

Ответы на вопрос

Отвечает Халикова Алия.

Объяснение:

90км/ч:3,6=25м/с

240м/мин=4м/с( так как минута 60 секунд)

2) 99км=99000

t=S/v

t=99000:5=19800c

либо перевести м/с в км/ч

5м/с=18км/ч.

99/18=5,5ч

3)

дано

v1=90км/ч

v2=30km/h

t1=t2=3часа

средняя скорость на участке пути это отношение всего пути к времени потраченное на прохождение пути.

общий путь=90*3+50*3=420км

общее время=3+3=6часов

средняя скорость=420/6=70км

если что-то непонятно напиши в комментарии/ч.