Мальчик массой 62 кг стоит на сноуборде, площадь его основания 0,25 м³. Найди какое давление он

производит на снег

Ответы на вопрос

Отвечает Моня Вероника.

Ответ:

Объяснение:

m = 62 кг

S = 0,25 м²

g ≈ 10 Н/кг

p - ?

=============

p = F / S; F = P; P = m·g ⇒ p = m·g / S

p = 62·10 / 0,25 = 2480 Па   или   24,8 гПа