Определи коэфицент жесткости стальной пружины,которая сжимается на 10см под действием силы 15H.

Выразить ответ целым числом. Жёсткость пружины -?

Ответы на вопрос

Отвечает Мятова Софья.

Ответ: k=150H/m - оттуда коэффициент жёсткости 150.

Объяснение: k=F/x=15/0.1=150H/m

Дано:

x=10cm=0.1m

F=15H

k - ?

ПОСТАВТЬ ЛАЙК НА ОТВЕТ И СДЕЛАЙТЕ ЕГО ЛУЧШИМ!