консервную жесть покрывают оловом, расходуя 1,46 г олова на 500 см² площади жести. Кокова толщина

слоя олова в СИ ?​

Ответы на вопрос

Отвечает Бородкин Никита.

Дано:

m = 1,14 г, S = 500 см²

ρ = 7,3 г/см³ -- плотность олова

--------------------------------

h - ?

Решение:

Пусть V - объём слоя олова. Тогда:

V = S * h      (1)

и

V = m / ρ     (2)

Приравняем (1) и (2):

S * h = m / ρ

h = m / (ρ * S)

h = 1,46 г / (7,3 г/см³ * 500 см²) = 0,0004 см