Температура нагревателя 400К, температура холодильника -73°С. Найти КПД


Ответы на вопрос

Отвечает Морозов Михаил.

Ответ:

Объяснение:

T₁ = 400 К

t₂ = -73 °C; T₂ = 200 К

η - ?

==========

T(K) = t(°C) + 273

КПД идеальной тепловой машины:

η = (T₁ - T₂) / T₁ · 100% = (400 - 200) / 400 · 100% = 50%