найдите площадь прямоугольник одна сторона которого ровна 45 см а вторая страна в 9 рас меньши

первой​

Ответы на вопрос

Отвечает Камельтин Арина.

Ответ:

S=225 см в квадрате

Пошаговое объяснение:

Смотри, здесь все легко.

Если в задаче сказано что что-то меньше В сколько-то раз, то здесь нужно поделить.

Соответственно:

45:9=5(см)-вторая сторона.

Итак, мы знаем, что первая сторона 45 см, а вторая 5 см.

Формула площади прямоугольника:

S=а*в

S=45*5=225 (см в квадрате)