Легкие задачи по физике, срочно решить! Ответы знаю, а решение нет. Задачи: 1. Найти деление

ящика массой 80 кг с площадью основания 400 см2 2. Найти давление лыжника массой 72 кг, если длина лыжи 2 м, а ширина 10 см.​

Ответы на вопрос

Отвечает Тлебалды Елнар.

Ответ:

1)2000Па

2)1800Па

Объяснение:

для того что бы решить эти задачи , нужно знать формулу давления, обозначается буквой Р(пэ читается) измеряется в Паскалях( 1Па =1Н/1м²)

Р=F/S

1)F=m*g

Fтяжечти =F=80*10=800

S=400см²=0,4м²

Р=800/0,4=2000Пв

2) Fт=72*10=720Н

S=a*b*2( так как лыж две)=2*0,1*2=0,4м²

Р=720/0,4=1800Па

Если что то непонятно, спрашивай