Какое давление автомобиль, массой 1,5 тонны, оказывает на дорогу, если площадь соприкосновения

одного колеса автомобиля с дорогой составляет 125 см2?​

Ответы на вопрос

Отвечает Жопомурзанов Иван.

Ответ:

Дано:

m=1,5 т=1500 кг

Sn1=125 см

Найти:p

Решение:

Sn=Ѕп1*4

Sn=125 см2*4=500 см2=0,05м2

F=FT=mg

F=1500 кг*1ОН/кг=1500OH

p=F/Ѕп

p=1500OH:0,05м2=300000Па=300кПа

Ответ:300кПа