Материальная точка движется вдоль оси x. По закону x=3-4t+10t2. Чему равна проекция ускорения точки

на ось x?

Ответы на вопрос

Отвечает Меркулова Диана.

x(t)=xo + Vx*t + (a/2)t²

x(t)=3 - 4*t + (20/2)*t²

ax=20 м/с².

ИЛИ

Vx=x'(t)=-4+10*2*t

ax=Vx'=10*2=20 м/с².