ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!! СНОЧНО !Лифт массой 126 кг равномерно поднимается вертикально

вверх.   Считая трение в системе равным нулю, определи силу тяги двигателя лифта. При расчётах прими g=10 м/с².   Ответ:  Н. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Чакова Алиса.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

m = 126 кг

__________

F - ?

Вес лифта:

P = m·g = 126·10 = 1 260 Н

Лифт поднимается равномерно прямолинейно, значит  сила тяги двигателя равна весу лифта:

F = P ≈ 1,3 кН