автомобиль массой 5т и имеющий скорость 54км/ч останавливающийся торможением через 20 с. Найти

тормозящую силу​

Ответы на вопрос

Отвечает Петров Денис.

Ответ:

-3750 Н

Объяснение:

m=5000 кг    vo=15 м/с    t=20 c     v=0     F=?

===

F=m*a

a=(v-vo)/t

F=m*vo/t=5000*(-15)/20= -3750 H

========================