автомобиль массой 3 т имеющий скорость 8 м с останавливается торможением через 6 с найдите

тормозящую силу

Ответы на вопрос

Отвечает Кибанов Денис.
Совершенная работа в этом плане = потере всей кинетической энергии. Т. е. работу легко подсчитать, останется лишь из работы вывести силу, зная время. 23 F=Fт-Fтр F=ma a=v/t F=mv/t Fт=mg Fтр=Fт-F Fтр=mg-mv/t=m(g-v/t)=3(9.8-8/6)=25.4 Н a=V...