Пуля вылетает горизонтально с возвышения на землю и ее начальная скорость 3 м/с. Пуля достигает

земли через 0,7 секунды. С какой высоты была выпущена пуля? * ускорение свободного падения равным 9,8 м/с2.

Ответы на вопрос

Отвечает Кочетова Виктория.

Ответ:

2,4 м

Объяснение:

t=0.7 c    g=9.8 м/с²   h=?

===

h=g*t²/2=9.8*0.7²/2=2.4 м  (горизонтальная скорость влияет только на дальность полёта)

========================