А) 1 м 20 см в сантиметрах; б) 3 кг 720 г в граммах; в) 630 мм в сантиметрах; г) 120 мин в часах;

д) 1300 г в килограммах и граммах; е) 320 с в минутах и секундах; ж) 1248 мм в метрах, сантиметрах и миллиметрах. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Варенов Ярик.

Ответ:

1 м -100 см

1 кг- 1000 грамм

1 см- 10 мм

1 час- 60 минут

1 минута- 60 секунд

1 м- 1000 мм

Пошаговое объяснение:

а) 1 м 20 см в сантиметрах-- 100+20=120 см

б) 3 кг 720 г в граммах; -- 3.000+720= 3.720 грамм

в) 630 мм в сантиметрах;-- 630/10=63 см

г) 120 мин в часах; --120/60= 2 часа

д) 1300 г в килограммах и граммах; -- 1 кг и 300 грамм

е) 320 с в минутах и секундах; -- 5 минут(60×5=300) 20 секунд

ж) 1248 мм в метрах, сантиметрах и миллиметрах.-- 1 метр(1000 мм) 20 см (200 мм) 48 мм