С высокого обрыва свободно падает камень. Какую скорость он будет иметь через `3` c после начала

падения? Сопротивлением воздуха пренебречь, `g=10 "м"//"c"^2`.

Ответы на вопрос

Отвечает Орлова Дарья.

Ответ: 30м/с

Объяснение:

Дано:

Vo=0м/с

g=10м/с²

t=3с

========

V-?

V=Vo+gt=0+10*3=30м/с

Отвечает Азаматская Диляра.

Дано:

v0 = 0 м/с

t = 3 с

g = 10 м/с²

--------------

v - ?

Решение:

v = v0 + gt

v = 0 м/с + 3 с · 10 м/с² =

= 0 м/с + 30 м/с =

= 30 м/с

Ответ: 30 м/с