1. Найти полную механическую энергию тела массой 200 г, которое на высоте 8 м имело скорость 36

км/ч.​

Ответы на вопрос

Отвечает Каримов Ердос.

Ответ: 26

Объяснение:

дано:

m=200г

h=8м

V=36 км/ч

СИ:

m=0.2кг

V=10 м/с

Решение:

Еп=mgh=0,2кг*10м/с*8м=16Дж

Ек=mV^2*/2=0.2*100/2=10Дж

Еполн=Еп+Ек=16Дж+10Дж=26Дж