Помогите решить Рыба удильщик живёт в океане на глубине 33 км. Какое давление оказывает вода на

эту рыбу? Плотность солёной воды прими за 10301030 кг/м^3кг/м 3 . Вырази ответ в МПа.

Ответы на вопрос

Отвечает Званцева Анютка.

Ответ:

Р=400МПа

Объяснение:

h=33км=33×10³мp(po-плотность)=1030кг/м³g=9.8м/с²≈10м/с²Р=?

P=pghP=1030×10×33×10³=339900×10³=339.9МПа≈400МПа.