В вакууме, на расстоянии 15 см расположены два заряда 4*10−9 Кл и -6*10-8 Кл. Найдите силу, с

которой взаимодействуют эти заряды. Нужно не только ответ, а ещё и решение. Помогите пожалуйста, у меня сейчас СОР! Даю 30 баллов!!! Подпишусь на того кто даст правильный и нормальный ответ.

Ответы на вопрос

Отвечает Тимошенко Настя.

Ответ: 0,96мкКл

Объяснение:

Дано:

q1=4*10⁻⁹Кл

q2=-6*10⁻⁸Кл

r=15cм=0,15м

--------------------

F-?

F=k * |q1q2| / r²= 9 * 10⁹ * (4 * 10⁻⁹ * 6 * 10⁻⁸) /0,15²=9,6*10⁻⁵ Н=0,96мкКл