Найти плотность детали, если ее масса 3,9 кг, а объем 500 см^3? (Ответ в г/см^3) в СИ

СРОЧНО!!!!!!!!!!!!!!! ДАЮ 40 БАЛЛОВ!!!!!!!!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Габбасов Владик.

Ответ: 7,8г/см³=7800кг/м³

Объяснение:

Дано:

m=3,9кг=3900г

V=500cм³

---------------------

ρ-?

ρ=m/V=3900/500=7,8г/см³=7800кг/м³