•. Из 28 костей домино наугад выбира- ют одну кость. Какова вероятностьвыбора кости с суммой

очков, рав-ной 10?​

Ответы на вопрос

Отвечает Услистый Кирилл.

p = m/n,

n = 28,

сколькими способами можно набрать 10 очков

10 = 5 + 5 = 6 + 4

m = 2,

p = 2/28 = 1/14