СРОЧНОО через резистор протекает электрический ток. чемц равно напряжение на концах резистора ,

если электрическое поле совершает работу равную 180 А Дж , по переносу 20 q зарядов

Ответы на вопрос

Отвечает Капустина Маша.

Ответ:

9 B

Объяснение:

A=180 Дж    q=20 Кл    U=?

===

U=A/q=180/20=9 B

========================