Дано h1=0,2ро1 =13600кг/мро2=1000 кг/м------------Найти h2СРОЧНО !!!!!!​


Ответы на вопрос

Отвечает Малькевич Глеб.

Ответ:

Дано:

h1=0,2

ро =13600кг/м

ро2=1000 кг/м

h2=?

Формула:

\frac{h1}{h2}  = \frac{p2}{p1}

Решение:

(решаем пропорционально)

нам нужно умножить h1 на p1 а затем p2 делить на полученный ответ:

0,2*13600=2720

запишем деление в виде дроби:

 \frac{2720}{1000}

и получаем 2,72 кг/м

Ответ: h2=2,72

Объяснение:

Произведение крайних членов пропорции равно произведению средних членов этой пропорции

И это является основной правилой пропорции