Помогите пожалуйста.!!!! задача сплошное однородное тело, будучи плотностью ро1, весит Р1, а в

жидкости плотностью ро2 весит Р2. Определить плотность вещества тела

Ответы на вопрос

Отвечает Кузьменко Саша.
Р1=-ро1gv+mg=-po1gm/p +mg=mg(p-po1)/p, где р- плотность тела, аналогично Р2=mg(p- po2)/p, P1/P2=(p-po1)/(p-po2), (P1/P2)p- p=(P1/P2)po2-po1; p=((P1po2 /P2)-po1) /((P1/P2)-1)
Отвечает Бакмураткызы Адема.
P1=p1Vg   P2=p2Vg - решайте систему уравнений, выразив V из одного и подставив в другое