Решите пожалуйста: СИ: Решение ро1=1000кг/м3 ро2=800кг/м3 h=5 см Найти : p1-? p2-?


Ответы на вопрос

Отвечает Бирюлин Артём.
Решение:
p = po × g × h
p1 = 1000 × 10 × 0.05 = 500 Па
р2 = 800 × 10 × 0.05 = 400 Па