Какой должна быть площадь чтобы силой 8 кн оказать давление в 1 кпа ​


Ответы на вопрос

Отвечает Гомер-С Сергей.

f=8ĸH=8000 H

P=1 кпа= 1000 Па

S-?

решение

P=F/S → S= F/P

S=8000/1000=8 м²

точно 1 кпа или 1,4 кпа? если 1,4 то скажи я переделаю.