Определите, при каком значении x значение выражения х / 5 больше значения выражения 2x+6 / 4 на 3


Ответы на вопрос

Отвечает Вадимна Вера.

Ответ:

-15

Пошаговое объяснение:

x/5 - 3=(2x+6)/4
20(x/5 - 3)= 20(2x+6)/4
4x-60=10x+30
-30-60=10x-4x
6x= -90; x= - 90/6= -15