Даю 30 баллов!! сопротивление проводника равно 0 007 ком. чему равно напряжение на концах

проводника, если за 192 с через его поперечное сечение проходит заряд 5376 кл?

Ответы на вопрос

Отвечает Малышева Ева.

Ответ:

Объяснение:

R= 7 Ом

t =  192 с

q =  5376 Кл

U = ?

I = q/t

U = I*R = q*R/t = 5376*7 / 192 = 196 В