Найдите дробь от чилса 3/5 от 75​


Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Юля.

чтобы найти дробь от числа нужно умножить дробь на это число.

3/5×75=3×75/5=45

Отвечает Вирстюк Саша.

Ответ:

3/5 от числа 75.

Значит 75 = 5/5.

составляем пропорцию:

75 = 5/5

?    = 3/5.

Умножаем крестом.

(75*3/5)/5/5=(75/1*3/5)/1=75/1*3/5=15/1*3/1=45 - 3/5 от числа 75.

Пошаговое объяснение: