Домашняя работа. Химия. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!! записать уравнения 1)Основания взаимодействуют с

кислотными оксидами( MeO) растворимые. Написать ещё 2 формулы но с разными буквами. 2) Основание взаимодействуют с сильными кислотами. С нерастворимыми основаниями.. Написать ещё 2 формулы но с разными буквами. 3)Основания взаимодействуют с солями. Написать ещё 2 формулы но с разными буквами. 4)Разложение нерастворимых веществ. Написать ещё 2 формулы но с разными буквами.

Ответы на вопрос

Отвечает Братенков Саша.

Ответ:

1) MgO + CO2 --> MgCO3
K2O + SO3 --> K2SO4

2) H2SO4 + 2NaOH = Na2SO4 + H2O
Cu(OH)2 + 2HCl = CuCl2 + 2H2O

3) Cu(NO3)2 + 2KOH = Cu(OH)2 + 2KNO3
BaSO4 + NaOH = реакция не проходит (соль нерастворимая)
KHCO3 + KOH = K2CO3 + H2O

Объяснение: