3. Каков вес бензина объемом 20 л? решите с дано, си, и решением пожалуйста​


Ответы на вопрос

Отвечает Жукова Ксения.

Объяснение:

Дано:

V=20 л

p=710 кг/м³

Найти:

P=?

СИ:

V=20 л=0,02 м³

Формулы:

m=p*V     P=m*g

Решение:

m=p*V=710*0,02=14,2 кг

P=m*g=14,2*9,8=139,16 Н≈139 Н

Ответ: 139 Н.