определите силу давления керосина на дно бака площадью 2,5 дм² если бак наполнен до высоты 45 см

плотность керосина 800 кг м³

Ответы на вопрос

Отвечает Шабанян Лаура.

Ответ:

Объяснение:

F=P*S

P=h*ρ*g

h=45 см=0,45 м

P=0,45*800*9,8=3528

2,5 дм²=0,025 м²

F=3528*0,025=88,2 Н