Помогите!Определите давление и силу давления керосина на дно

бака площадью 4,5 дм в квадрате, если бак наполнен до высоты 25 см.Плотность керосина равна 800 кг на метр в кубе.

Ответы на вопрос

Отвечает Корнилова Оксана.
Дано:             Си                                        Решение
S=4.5дм^2     =0.045 м^2                       F=p*S
h=25cм           =0,25м                               p=P*g*h
g=10м/с^2                                                  F=ρ*g*h*S=730*10*0.25*0.045=82.125H
ρ=730кг/м^3
 
                                Ответ:82.125H
Отвечает Окашева Диана.
давление
P = pgh =800*10*0.25 = 2000 Па = 2 кПа
сила давления
F = P*S = 2000 * 4.5*10^-2 м2 = 90 H