CaCO3--→CaSO4 Написать Рекацию ионного обмена пожалуйста, помогите!


Ответы на вопрос

Отвечает Мишина Женя.


СaCO3 + H2SO4 = CaSO4 + CO2 + H2O

CaCO3 + 2H(+) + SO4(-2) = CaSO4 + CO2 + H2O