Помогите решить задачу:В трех корзинах 56 кг яблок,во-второй корзине на 12 кг яблок больше ,чем в

первой,а в третьей - в 2 раза больше,чем в первой.сколько кг яблок в каждой корзине?

Ответы на вопрос

Отвечает Кухарчук Даша.
Пусть х кг яблок находится в первой корзине, тогда х+12 кг - во второй, 2х кг - в третьей. Составим и решим уравнение:
х+х+12+2х=56
4х=56-12
4х=44
х=11, значит, 11 кг яблок в первой корзине
х+12=11+12=23, значит 23 кг яблок во второй корзине
2х=2*11=22, значит 22 кг яблок в третьей корзине
Ответ: 11 кг в первой, 23 кг второй, 22 кг в третьей.