Определите давление керосина на дно цистерны если уровень керосина в цистерне 2,8м​


Ответы на вопрос

Отвечает Шибовський Денис.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

h = 2,8 м

ρ = 800 кг/м³ - плотность керосина

____________________

p - ?

Давление вычисляется по формуле:

p = ρ·g·h

p = 800·10·2,8 = 22 400 Па   или   p = 22,4 кПа